1 место по количеству абортов
Израильский институт «Новая семья» совместно с институтом геокартографии провели исследование, которое показало, что 13% от общего количества беременностей заканчивается абортом. Каждая восьмая молодая мама предпочитает прервать течение беременности. Согласно этим данным, Израиль занимает 13 место в мире.
Первое место принадлежит России. Официальная статистика гласит, что на долю беременностей, заканчивающихся абортом, здесь приходится 57%! Самая маленькая процентность абортов в Польше (так, по крайней мере, гласит статистика). Всего 1% от общего числа беременностей приходится на долю абортов.
Во Франции и США аборты, тоже дело распространённое, 19 и 24% соответственно.
Как выяснилось, большая часть абортов в Израиле делаются в результате супружеских измен либо внебрачных половых связей. Однако, как предполагают специалисты института «Новая семья», это довольно спорный факт. По всей вероятности большинство этих женщин оговаривают себя. Всё дело в том, что по законам Израиля государство не берёт на себя оплату прерывания беременности от законных супругов, вот женщинам и приходится клеветать на самих себя, чтобы получить возможность сделать аборт за счёт государства.
Делают аборты и по иным причинам. Это либо слишком юный возраст – 11%, либо врождённая патология плода – 17%, или же ребёнок угрожает жизни матери-18%. Для предотвращения беременности в слишком раннем возрасте необходима профилактика ранней беременности у молодежи.
Однозначного мнения у населения Израиля на этот счёт нет, общество расколото практически пополам, 48% поддерживают аборты а остальные 48% отвергают, 4% населения не могут однозначно ответить на этот вопрос.
Комментарии